Оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!
Или Вы можете позвонить нам сами:
Частная экономическая школа "ЦЕНТРАЛЬНАЯ"
Частная экономическая школа "Центральная" функционирует в столице Республики Казахстан с 2002 года.

Она расположена в старом городе по адресу Дукенулы 17. В школе обучаются 300 учащихся с 0 по 11 класс.

Одним из преимуществ является небольшая наполняемость классов, которая составляет 15-20 человек, что позволяет выстроить индивидуальную траекторию обучения для каждого ученика. Важным компонентом, способствующим получению учащимися качественного образования, является стабильная высокопрофессиональная команда педагогов. В школе успешно преподают свыше 30-и учителей, 95% которых имеют квалификацию педагога-исследователя и педагога - мастера.

Педагоги школы постоянно осваивают передовой опыт и современные образовательные технологии, в том числе методики эффктивного дистанционного обучения, что обеспечивает качественное усвоение программного материала в любых условиях.

Начальная школа работает в режиме школы полного дня. Ученики в первой половине дня учатся, а после обеда посещают дополнительные факультативы, кружки, секции, выполняют домашнее задание. Уже с 1-го класса ребята осваивают, логику, риторику, навыки игры в шахматы, основы робототехники, хореографии, учатся плавать в бассейне и кататься на коньках. Учащиеся начальной школы осваивают государственные образовательные стандарты РК, а также лучшие отечественные и зарубежные программы.

В среднем и старшем звене приоритетным является естественно-математическое направление (углубленное изучение математики, физики, химии, информатики и экономики), а также иностранные языки (английский и французский).

Одним из ведущих направлений работы в Экономической школе «Центральная» является углубленное изучение информатики и компьютерных технологий (IT). Реализуемые педагогами учебные программы способствуют подготовке выпускников, обладающих высоким уровнем компьютерной и цифровой грамотности, основами предпринимательской деятельности в IT-сфере, а также достижению успешности школьников в выборе профессии, их дальнейшему обучению в лучших ВУЗах Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, приобретению опыта участия в олимпиадах и проектах различного уровня.

Урочная деятельность включает следующие программы:
Внеурочные занятия (по желанию в малых группах и индивидуально):

1-4: робототехника и программирование компьютерных игр (LEGO Spike Prime, Scratch, Codu, Poblox Studio);
5-9: олимпиадное и спортивное программирование, спортивная робототехника;
3-10: проектная деятельность, участие в городских, республиканских и международных конкурсах проектов;
10-11: подготовка к поступлению в ВУЗы Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья по IT-направлениям.

Если остались вопросы,
оставьте заявку и мы свяжемся с Вами

Просто оставьте свои контактные данные!
Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Как с нами связаться?
centralschoolkz@gmail.com